Динамическая разметка facebook

Тема в разделе "Социальные сети", создана пользователем Е.Алексей, 29 янв 2018.

1. Е.Алексей
    Оффлайн

Е.Алексей Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    28
    У меня нет большой надежды, что мне тут помогут, но я попытаюсь.
    Использую динамическую разметку рекламных кампаний в facebook.
    upload_2018-1-29_11-53-17.png
    В аналитиксе вижу, что динамические параметры не подставились в utm'ки http://prntscr.com/i72nsc
    Опытным путем выяснил, что реклама должна показываться уже с слыками с корректными метками, по которым пользователь делает переход.
    В логах та же картина https://prnt.sc/i5xz82
    Т.е. фб просто не подставляет их в 85% случаев. Никаких закономерностей не нашел.
    Писал в поддрежку фейсбука, они как обычно бесполезны. Отправляют в фб группу Facebook Developers где мне никто не ответил.
    Куда копать? Есть ли такая проблема в ваших аккаунтах, если используете динамическую разметку?

2. mr_krabs
    Оффлайн

mr_krabs Administrator Команда форума

Симпатии:
    222
    Баллы:
    63
    Попробуйте посмотреть по типам кампаний или форматам. Обычно такая картина случается, когда запущен какой-то определенный тип кампании, для которой этих параметров не существует / не заданы. Может быть это ретаргетинг, динамика, лиды...

3. Е.Алексей
    Оффлайн

Е.Алексей Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    28
    К сожалению дело не в этом. Было бы слишком просто. 1 рк -> 15% переходов с нормальными кампаниями, остальное как на скрине (название кампании просто не подставляется). И такое по всем рк. :(
    20 минут назад звонила но телефону поддержка фейсбука (я был в шоке). Описал ситуацию, сказали будут выяснять, частично сослались на то, что это новый интрумент разметки. Сказали напишут разрабам баг репорт, будут новости - позвонят опять. Вот такие дела :)

4. mr_krabs
    Оффлайн

mr_krabs Administrator Команда форума

Симпатии:
    222
    Баллы:
    63
    Видимо вы vip заказчик, что аж Цукерберг позвонил )

Поделиться этой страницей