Есть ли смысл создавать сайт, которых в интернете уже множество

Тема в разделе "Разные вопросы", создана пользователем alexeyptz, 16 авг 2012.

1. alexeyptz
    Оффлайн

alexeyptz Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите, или такой проект заранее обречен на провал? Я считаю, что нужно создавать что-то категорично новое, либо работать с той сфере в которой еще не сильная конкуренция, и есть шансы выйти в топ. Откуда черпать идеи для реально уникальных, новых проектов?

2. mr_krabs
    Онлайн

mr_krabs Administrator Команда форума

Симпатии:
    222
    Баллы:
    63
    все верно. а на счет идей... был тут на хабре пост как раз про это, не могу найти. смысл в том, что скриптом парсились запросы к яндексу в режиме онлайн и далее каждый запрос обрабатывался в вордстате и директе на предмет высокой частотности и низкой конкурентности :) это сама по себе уже идея для проекта

3. virusIN
    Оффлайн

virusIN Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    Нет, я со всем этим согласен. Но эта "техническая" часть задания не решает все я считаю. Иногда даже просканируя конкурентов и все сайты топ10 по интересующей тебя тематике, шансов выбраться в этот же топ у тебя не будет.

4. Insider
    Оффлайн

Insider Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ТС, чтобы твой проект был успешен необязательно создавать что-то "категорично" новое, уникальное. Возможно стоит занять ту нишу, в которой пока мало конкурентов и хорошая возможность развития. Ты должен привлекать людей не только уникальностью своего проекта, но и качеством выполнения. Иногда стоит создавать как раз то, что пользуется популярностью и уже завоевало своих фанатов, и, к примеру, вводить определенную новую фишку, фичу которая привлечет клиентов, пользователей и отвлечет их от других ресурсов. Короче, именно ваш сайт должен стать одним из лучших в той сфере, в которой вы раскручиваетесь. Ваше воображение здесь играет главную роль

5. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Согласен с Insider. Если бы каждый искал полностью новую и уникальную нишу, то сайтов было бы на несколько порядков меньше. Главное - добавить какую-то изюминку в уже существующую тематику. Например, проводить розыгрыши призов самым активным пользователям или что-то в таком духе, чтобы привлечь аудиторию.

6. Cross
    Оффлайн

Cross Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Абсолютно согласен с Инсайдером иногда из совершенно обычных и обыденных, традиционных вещей, получаются совершенно шедевральные , можно сказать новые продукты. Самое главное уметь внести креатив, и каким-то образом завлечь клиента. Ну, к примеру, в мире оффлайн, многие продают бытовую технику, а вот в одних магазинов клиентов много, а в других практически нет. Все зависит от правильно организации, привлечение. Тут уже целая наука.

7. anila
    Оффлайн

anila Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Тинькоф пришел на конкурентный рынок банковских услуг и всех порвал. Рынок сложившийся, а подход новый.

8. mr_krabs
    Онлайн

Симпатии:
    222
    Баллы:
    63
    anila, а у вас есть столько же денег сколько и у тинькова? ;)

9. anila
    Оффлайн

anila Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Ну дело-то не только в деньгах)) Если бы Тиньков не предлагал ничего нового и вышел с такими же условиями как все остальные, то конверсия его рекламных кампаний была бы заметно меньше, я полагаю. Основная идея в том что на конкурентный рынок можно выйти, но нужна какая-то фишка отличающая от остальных и немного денег. Если нет ни фишки, ни денег, то придется туго а м.б. даже убыточно. Тогда уж лучше новые рынки. Многие бизнес идеи подсматривают на западе.

10. mr_krabs
    Онлайн

Симпатии:
    222
    Баллы:
    63
    anila, не многие, а фактически все. С тиньковым не совсем корректный пример. Тут изначально бизнес, а потом уже сайт

11. Bynce
    Оффлайн

Bynce Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А на какую тематику сайт? Товар? Услуга?

Поделиться этой страницей