Как анализировать?

Тема в разделе "Анализ конкурентов", создана пользователем Crusader, 18 авг 2012.

1. mr_krabs
    Оффлайн

mr_krabs Administrator Команда форума

Симпатии:
    219
    Баллы:
    63
    Игорь, тоже хотелось бы посмотреть на сее чудо :)

2. Алексей Ветров
    Оффлайн

Алексей Ветров Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    ;)

3. Игорь
    Оффлайн

Игорь Участник

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Связался с Дмитрием Мелиховым. Отчета к сожалению не сохранилось. Им даже можно написать, заказывали ли они анализ у компании SpyBOX. На 250% скажу - они ответят, что не заказывали. Их конкуренты заказали такой анализ, и этим конкурентам предоставили видеозаписи (выборочно) поведения посетителей на главной странице и карты кликов сайта vipcar.com.ua. Стандартный отчет был: с описанием приоритетных зон просмотра, читабельности текстовки и популярности страниц с автомобилями, которые чаще всего берут в прокат. Если есть у Вас вопросы, задавайте, отвечу. С уважением, Игорь

4. Алексей Ветров
    Оффлайн

Алексей Ветров Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    К сожалению, пруфа нет. Без четких доказательств невозможно поверить во чтото столь революционное

mr_krabs нравится это.
  5. Игорь
    Оффлайн

Игорь Участник

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Это Ваше право. Мне от этого не холодно, не жарко. Я с этим инструментом работаю, в том числе и не сайтах в доменной зоне com, точнее с европейскими сайтами. И заказчики довольны. Я тоже, поскольку такого больше не делает никто. И в ближайшее время не сделает. У меня слава богу, опыт аналитической деятельности 12 лет.

6. Алексей Ветров
    Оффлайн

Алексей Ветров Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Не буду спорить

7. shabananton
    Оффлайн

shabananton Участник

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Согласен - карта кликов конкурентов, на сайты которых не устанавливался некий код для отслеживания - это нереально. Особенно так, как описано у них:
    Все действия посетителей сайта вашего конкурента записываются системой SpyBOX даже без непосредственного согласия и уведомления его владельца. Технология этого процесса позволяет осуществлять видеозапись без вмешательства в работу сайта вашего конкурента, поэтому он даже не будет знать о том, что поведение посетителей его веб-ресурса удаленно отслеживается.
    Технология скрытого отслеживания сервисом SpyBOX предоставляет достоверную информацию, как если бы записывались действия посетителей вашего собственного сайта.

8. Алексей Ветров
    Оффлайн

Алексей Ветров Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Если это работало бы, можно было бы их закрыть лет на пять

9. anila
    Оффлайн

anila Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Программист или администратор не подскажет вам ничего кроме чисто технической информации.
    Напишите мне в личку название сайта или хотя бы тематику и регион, возможно я смогу вам помочь.

10. Whats
    Оффлайн

Whats Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    А вы заплатили за это :) Если да то странная ситуация получается

11. mr_krabs
    Оффлайн

Симпатии:
    219
    Баллы:
    63
    Whats, чего странного? ) сделали наверно страндартный анализ, может быть что-то нарисовали в виде карты кликов (если вообще такое имело место). без ссылок и отчетов со стороны Игоря весь этот разговор ни о чем

ps больше смахивает на говнопиар, учитывая что сам Игорь представился здесь как главный аналитик спайбокса

12. Whats
    Оффлайн

Whats Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Поэтому и странно. Что в своей компании заставляют платить. Что это за соучредитель такой :) Я не против Игоря как очередного мембера на форуме. Но ему стоит научиться рекламировать свой продукт на порядок лучше чем это есть сейчас. Даешь бесплатный доступ в обсужденияхo_O . Так хоть и статистика какая то появится, и сарафанка заработает. Да и идеи от нас они получат так сказать в поле. Мне очень не понятно чего они жопятся на халявный доступ. Не получится на кол сесть и пирожок съесть. Застрянет ведь, и гнить начнет.

13. Игорь
    Оффлайн

Игорь Участник

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Непосредственно систему в техническом плане не создавал. Мое - все интеллектуальное наполнение и методики анализа. Потому подключился в качестве соучредителя сервиса чуть позже, а раньше был так сказать "первым платным" клиентом сервиса, создаваемого моим товарищем. Вот и попробовал широко разрекламированную моим теперь уже партнером услугу "анализ конкурентов"

14. Whats
    Оффлайн

Whats Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Как вы грамотно не заметили мое предложение на счет бесплатных тестов на вашей системе ;)

15. Игорь
    Оффлайн

Игорь Участник

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Для Вас договорюсь
    [MERGETIME="1348576329"][/MERGETIME]
    Кстати вот не далее как вчера заказали сайт конкурента проанализировать. Но прогнать не по нашей системе, а по ай-трекингу. Ну скажу, интересная работенка - правда информационного шума много, видеоролики просматриваешь, пользователи фокусируют внимание на все подряд. Движения мышки примерно процентов 30% только реальной информации дают.
    [MERGETIME="1348576453"][/MERGETIME]
    Whats: адрес сайта, Вас интересующего, дайте. Прогоним, я человека посажу работать. Но только как основную работу сделаем, потому что несколько сайтов висят в работе.

16. Whats
    Оффлайн

Whats Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    http://allmetrics.ru давайте анализировать форум. Я не хочу выделять свои сайты. Тут все знают как идет пользователь по структуре. Вот мы и посмотрим на соответствие нашим моделям поведения. Если краб не против то давайте форум и проанализируем

17. mr_krabs
    Оффлайн

Симпатии:
    219
    Баллы:
    63
    Whats, я за. после отчета от Игоря, выложу сюда скрин карты кликов из метрики.
    Игорь, обозначьте конкретные сроки, чтобы это не превратилось в кормление завтраками

18. Игорь
    Оффлайн

Игорь Участник

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    1,5 месяца - сбор данных + обработка. Раньше никак, работы и так много. тем более все это бесплатно, а в работе проекты платные

19. Whats
    Оффлайн

Whats Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    ;) Как мы с крабом попали на полтора месяца. ну ничего ,подождем. А пока отложим этот сервис на полочку, А то получится как с Роки

20. Игорь
    Оффлайн

Игорь Участник

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Да никто никуда не попадал. Не переоценивайте себя. Если не нравится, пользуйтесь метрикой. Я ведь не рекламируюсь, надеясь на одного частника. Мы к тому же почти не работаем с частными сайтовладельцами, а в основном с корпоративным сектором, так проще, потому что наш народ уж больно ленивый. Если все такие умные, то почему 90% интернет-магазинов - это откровенные говносайты. Я ведь то вижу, как посетители взаимодействуют с такими сайтами: показатель отказов почти везде сумашедший, контент редко где читается, и почти нигде не мотивирующий настолько, насколько это нужно.

Поделиться этой страницей