Как раскрутить форум

Тема в разделе "Реклама в интернете", создана пользователем Rita, 15 авг 2012.

1. Rita
    Оффлайн

Rita Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Всем привет;) ! У меня такая ситуация, я решила создать свой собственный форум, как-то народу что-то маловато заходит, хотелось бы больше:p . Хочется чтоб движуха была: общение, обсуждение, споры. Только я в замешательстве, а как его разрекламировать? Посоветуйте пожалуйста или помогите, кто чем может....

2. Dron
    Оффлайн

Dron Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Прежде чем отвечать на такие вопросы, хочется задать вначале парочку своих. Зачем вам форум? Есть ли у вас деньги, и сколько вы готовы потратить на форум? Есть ли свободное время, то есть сколько часов можете в день уделять ему.

3. Rita
    Оффлайн

Rita Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Сейчас поясню. Зачем - ну во-первых хочется иметь свою площадку, чтобы общаться и зарабатывать хочется.Про деньги - как и все хочется меньше вложить:D , больше взять:p (попутно вопрос: есть какие то расценки или таблицы по эффективности и стоимости). Время у меня есть, и даже есть немного добровольных помощников, в лице родственников.

4. Сергей
    Оффлайн

Сергей Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Насколько я для себя понимаю, то форум можно раскрутить грамотно вкладываю туда свой труд и правильно его заполняя. И я считаю, что я прав. А еще не стоит забывать отвечать на умные вопросы, и не очень умные, посетителей, чтобы вызвать у них желание вернуться. Я, например, форумы на которых не отвечают уже и не хожу.

5. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Вы назовите тематику вашего форума. А то сложно что-то подсказывать, если не знаешь, о чем речь. Ведь если форум посвящен рыбалке, то упор на одни темы и нюансы, если молодым мамашам, то сами понимаете, что совершенно другое!

6. Rita
    Оффлайн

Rita Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Ну, женская тематика, как говорится болтовня обо всем и ни о чем: про детей, про мужей, про здоровье. Есть раздел о путешествиях. Немного о рукоделие. Обычный женский форум. В дополнение иногда статьи умные закидываю для обсуждения, только обсуждать не кому. Ты да я, да мы с тобой. Иногда родных прошу, чтоб движуху создавали, но пока что-то все стоит на месте.

7. Dron
    Оффлайн

Dron Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По началу денег он вам вряд ли может приносить, одни расходы, если вы действительно хотите на нем зарабатывать. А вообще, мой знакомый делал следующим образом, он регился на соседних или похожих форумах, и так ненавязчиво зазывал на свой. А так как на его форуме было намного удобнее и интереснее, то энное количество пользователей перешло к нему, да так и остались там.

8. Сергей
    Оффлайн

Сергей Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Вот то-то и оно, что обо всем и ни о чем. Так он у вас и будет стоять ни кому не нужный, таких форумов пруд пруди, одного вашего не хватало. Нужно, что-то уникальное и интересное. И как я уже выше писал, для того, чтобы раскрутить сайт нужно грамотно его заполнить, и методы нужны такие как для раскрутки обычного сайта, а также повышение тИЦ и PR.

9. mr_krabs
    Оффлайн

mr_krabs Administrator Команда форума

Симпатии:
    210
    Баллы:
    63
    Rita, для форума (да и для любого сайта) главное это идея и фишка. Сергей правильно написал, что таких форумов много. А раскрутка форума это просто популяризация этой идеи или фишки.

10. Аллочка
    Оффлайн

Аллочка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это не выход в данном случае. Каким бы удобным и интересным не был форум, это в первую очередь - форум. А на форумах собираются для общения и обсуждения. Если будет всего 2-3 пользователя и десяток-другой тем, то глубокого диалога не получится и народ начнет опять разбегаться. Правильно вам говорят - придумывайте !фишку"!

11. Andru
    Оффлайн

Andru Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну, тематика форума должна быть интересной для пользователей и уникальная. Вообще трудная задача, найти тему, которой еще нет на широких просторах всемирной паутины. Так что вам предстоит трудная задача по раскрутке. Да еще и деньги надо вкладывать по началу, чтобы о нем услышали. А потом поддерживать на достойном уровне, пока он сам на себя не будет работать.

12. Sova
    Оффлайн

Sova Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Народ надо нагнать на первое время на форум, пока он раскручиваться будет. А в противном случае никак, зайдет посетитель, посмотрит на пустые категории без тем и выйдет. Смысл ему самому с собой общаться. Так что вам надо терпения и время, а самое главное темы актуальные.

13. Светлана
    Оффлайн

Светлана Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это воровство какое-то получается и мошенничество. По-моему так некрасиво делать. Переманивать посетителей, неэтично и безнравственно. Надо своих собственных завлекать, а не чужих заманивать.

14. Котяра
    Оффлайн

Котяра Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В раскрутке форума действуют те же самые приемы, что и в раскрутке сайта. Давай ссылку в соцсетях на своих страничках, только так, чтобы народ заинтересовать. Только, если форум будет пустым, то и общаться там никто не будет.

15. Лина
    Оффлайн

Лина Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Только хотела написать по поводу того, что способы раскрутки ничем не отличаются, но смотрю, что Котик меня уже опередил. Самое главное - создайте на форуме побольше различных разделов и начните в них интересные и актуальные темы. Чтобы новым посетителям было интересно обсуждать их. А то бывает на форуме последнее сообщение двухлетней давности...

16. anila
    Оффлайн

anila Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Светлана, пользователи это не собственность, поэтому они чужими и своими быть не могут. Они могут быть более лояльны к вам сейчас и менее лояльны. И эту лояльность постоянно надо поддерживать. Пользователь идет туда где интереснее/ удобнее.

17. Gloria
    Оффлайн

Gloria Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Наймите людей чтобы эту самую движуху вам создавали на форуме ) Развивайте популярные и рекламоспособные темы.

Поделиться этой страницей