Какой cms вы бы отдали предпочтение как лучшей для раскрутки и оптимизации?

Тема в разделе "СЕО и продвижение сайта в поисковиках", создана пользователем alexeyptz, 16 авг 2012.

1. alexeyptz
    Оффлайн

alexeyptz Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Много споров среди пользователей, профессионалов, новичков. Давайте будем отталкиваться от того, что мы хотим (ну, якобы) создать не маленький бложик, а нормальный, функциональный сайт или даже портал. Всегда ли для таких проектов требуется писать собственную cms, что стоит немалых денег, как мы знаем, и занимает довольно много времени.

Извините, если ошибся с разделом форумам. перенесите пожалуйста тему в таком случае))

2. mr_krabs
    Оффлайн

mr_krabs Administrator Команда форума

Симпатии:
    219
    Баллы:
    63
    все зависит от конкретной ситуации и задач. подробнее немного опишите задачу

3. alexeyptz
    Оффлайн

alexeyptz Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    К примеру, тематика сайта изучение английского языка, куча разделов (то есть обширная структура), и чтобы удобно было все это сделать как со стороны самого создателя, так и для пользователя было легко ориентироваться между разделами. Плюс форум, бюро переводов (спец раздел, где ты можешь заказать перевод), обратная связь, ну и все остальное как обычно. А еще раздел тестов должен присутствовать, то есть где пользователь себя может протестировать на знание то или иной темы

4. Ariadna
    Оффлайн

Ariadna Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Вашу мысля я кажется поняла, но не могу понять - чего вы хотите от нас? Тема звучит как выбор лучшей cms, но вы же сами написали и понимаете, что лучше всего - это написанная индивидуально для вас и вашего ресурса. Все, что имеет хорошее качество, стоит денег...

5. Сергей
    Оффлайн

Сергей Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    мне нравится bitrix, как самый оптимальный вариант для создания функционального сайта. Тем более они выпускают приложения разной тематики. А для новичков можно Joomla пользоваться. Еще говорят хороший движок worpdpress.

6. Rita
    Оффлайн

Rita Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Я что-то в вопросе запуталась, причем тут движок сайта и его оптимизация?
    Я тут тоже задумалась о том, чтобы создать свой сайт, ну так ради интереса и собственного развития пока.
    Так вот, почитала кучу инфы в сети, начала изучать HTML, у меня даже кое-что начало получатся - создать текст, заголовки, раскрасить буквы, раскрасить фон, шрифт изменять. выравнивать текст. Но, что-то стали в меня закрадываться смутные сомнения, что такими темпами я и через год не управлюсь. Хорошо добрые люди подсказали, что есть бесплатная Joomla. Сейчас с ней вожусь.

7. Dron
    Оффлайн

Dron Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы тоже сказал, что Joomla, она для начинающих. На ней хорошо учится делать свой сайт. Ваяешь себе потихоньку. Модули можно качать дополнительные. Если не устраивают бесплатные шабллоны, то можно и платные скачать, они намного интереснее и полезнее. Все зависит от размеров сайта.

8. mr_krabs
    Оффлайн

mr_krabs Administrator Команда форума

Симпатии:
    219
    Баллы:
    63
    alexeyptz, в таком случае drupal + например xenforo для форума. или если деньги есть, заказывайте разработку cms (только у нормальных разработчиков)

9. virusIN
    Оффлайн

virusIN Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    Это две вещи, которые напрямую связаны между собой. Совместимость многих нужных плагинов с той или иной cms, возможность выполнять какие-то действия для оптимизации под запросы и так далее. Все это напрямую зависит от самой кмс, ее структуры, простоты, или наоборот - сложности.

10. Crusader
    Оффлайн

Crusader Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А возможно ли создать нормальную cms самому или лучше не рисковать и довериться профессионалам? Я когда-то начинал изучать html, затем читал самоучители по тому же Dreamweaver и прочим программам, где тоже обучали созданию необходимой cms, но сам никогда не пробовал. Насколько сложно потом будет исправлять все это?

11. alexeyptz
    Оффлайн

alexeyptz Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот и я этим вопросом задаюсь. Даже представить страшно, сколько придется литературы изучить. Да и вряд ли знание html и dreamweaver это то, что нужно для создания кмс. Думаю одним языком программирования не обойдется))

12. virusIN
    Оффлайн

virusIN Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    Хо-хо-хо. Понимаешь, сперва нужно задаться вопросом - оно тебе нужно? Или ты можешь держать свой сайт уже на готовой кмс, или это что-то уникальное и грандиозное? Какую выгоду ты получишь от создания собственной cms. Да и знаний у тебя мало, это долгий труд и изучение кучи книг и мануалов

13. Rita
    Оффлайн

Rita Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Спасибо, что просветили, я в вопросах создания сайтов еще новичок, поэтому многого не знаю, кучу инфы собираю, но еще в голове плохо укладывается это все. Будем дальше учиться. Если долго мучиться, что нибудь получится. Тогда, мой выбор Джумлы, получается не очень целесообразным в плане будущей его раскрутки? я так понимаю, что это не очень хороший вариант?

14. alexeyptz
    Оффлайн

alexeyptz Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рита, все зависит от того, что вы раскручиваете. Если какой-то женский сайт, косметика, женская тематика я советую вордпресс. Там и настройка простая, установка плагинов не затрудняет и сама установка кмс занимает 3-5 минут))

15. virusIN
    Оффлайн

virusIN Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    Скажите сначала что продвигать собираетесь, какова тематика. Я, как и alexeyptz, посоветовал бы вам ворпресс. и даже для небольшого интернет-магазина подойдет данная кмс. Однако, если задумываете что-то серьезное и с большим входящим трафиком советую посмотреть другие варианты. Но вордпресс наиболее простая кмс, особенно для новичков

16. Ariadna
    Оффлайн

Ariadna Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Давайте тогда поставим вопрос по-другому. А какие вообще движки для сайтов есть из платных и бесплатных и чем они отличаются между собой? Как я уже поняла, их немало - Joomla, WordPress, Drupal, Bitrix и это только начало.

17. Andru
    Оффлайн

Andru Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я вот тоже со многими соглашусь, что вордпресс оптимальный вариант. Самое главное, что очень простая у этой CMS панель управления, я думаю, там любой сможет разобраться, даже самый неопытный. Не надо иметь сто пядей во лбу. А Джумла уж больно замороченная.

18. Pusik
    Оффлайн

Pusik Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    А мне Друпал нравится. Много интересных тем у него и шаблонов. Вордпресс он какой-то уж очень простенький, а Джумла мне не нравится уж больно мудреная она. Да и народ жалуется, что не каждый хостинг поддерживать ее может

Plazik нравится это.
  19. Sova
    Оффлайн

Sova Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Насколько я поняла, когда искала движки, что Битрикс платная КМС? И стоит она не копейки, вот только я не знаю, насколько она сложна в управлении. Для начинающих, я думаю не стоит брать Битрикс. Лучше потренироваться на чем то бесплатном.

20. Светлана
    Оффлайн

Светлана Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я так думаю, если вы не учились этому, а только начали изучать, то лучше и не пытаться создавать что-то самому. Зачем изобретать велосипед, если можно пользоваться уже придуманным?:D. Можно и на готовых cms раскрутиться, только если грамотно это делать.

Поделиться этой страницей