Liveinternet.ru.

Тема в разделе "Другие системы статистики", создана пользователем Dron, 16 авг 2012.

1. mr_krabs
    Оффлайн

mr_krabs Administrator Команда форума

Симпатии:
    219
    Баллы:
    63
    Макс, дубль 35. Если вы считаете возможность задать вопрос и высказаться здесь любому желающему низким уровнем, то спешу вас огорчить. Форум создан не для профи (у которых в большинстве случаев вопросов не возникает), а для все интересующихся веб аналитикой и эффективностью своих сайтов. Если кто-то, в данном случае денис, будет указывать на низкий уровень знаний кого то из участников (к тому же сам он при этом абсолютно не разбирается в вопросе), он будет получать соответствующий ответ.

По поводу низкого уровня сообщений конкретно вам. Перед тем как судить о уровне постов и форума в целом, покажите сначала себя как хорошего специалиста. Зайдите в раздел гугл аналитикс и дайте свой комментарий хотя бы одному заданному там вопросу.

По поводу грамматики и бессилия. Когда человек, тем более директор агентства оказывающего услуги аналитики, упрекает всех, что они ничего не знают и при этом сам пишет ахинею, его надо ставить на место. Это мои личные принципы. Не суди и несудим будешь.

Если вы не находите здесь полезной для вас информации, постарайтесь найти сами и поделитесь ей со всеми. Лично я и остальные форумчане будут вам благодарны :) Вы кстати плохо ищите

Я думаю доходчиво объяснил свою позицию. Дальнейшая полемика в этой теме будет расцениваться как флуд. Если кому то есть что ответить, пишите в личку или создайте ветку в разделе о форуме.

2. mkozhin
    Оффлайн

mkozhin Участник

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    решил тут написать и спросить, а не новую тему создавать.

в общем может кто то помочь понять как такое может быть и почему.
    на картинке пример пару переходов на сайт, на деле за минуту получается 740 переходов на сайт, все переходы по одному и тому же запросу с яндекса типа.
    при этом и метрика и гугл аналитикс зафиксировали только один переход, что скорей всего и было.

каким образом ли.ру смог аж 741 раз почитать одни визит?
    экспресс-аудит.jpg

3. tvventyseven
    Оффлайн

tvventyseven Участник

Симпатии:
    23
    Баллы:
    18
    Краулер?

4. mkozhin
    Оффлайн

mkozhin Участник

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    тоже в начале так думал, но не похоже, ну по крайне мере очень странный что из яндекса по одному запросу так много раз заходить, да и ip у него мегафона. хотя смущает по несколько запросов в секунду.
    да и как уже сказал, метрика и гугла аналитикс тоже зафиксировали переход по тому же ключевому слову, но только 1 раз

5. tvventyseven
    Оффлайн

tvventyseven Участник

Симпатии:
    23
    Баллы:
    18
    Окей, допустим не он. Но явно что-то автоматическое.
    Вот вам еще теория:
    Я не знаю, как считает LI, но возможно за одно посещение несколько раз срабатывает реферер. Например, страница люто рефрешится пользователем/какой-то системой, а принесенный реферер в LI срабатывает при каждом рефреше.
    Маловероятно, конечно, но может натолкну кого на мысль:)

6. mkozhin
    Оффлайн

mkozhin Участник

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    в этом плане было как раз предположение что это из-за плохого интеренета или что типа того.
    судя по ip это мегафон, 3g инет, т.е. как вариант страница долго грузилась и отправлялись запросы по нескольку раз, хотя не знаю возможно ли такое.
    но больше удивляет что другие счетчики посчитали только 1 посещение, или ли.ру как то совсем криво считает

7. mr_krabs
    Оффлайн

mr_krabs Administrator Команда форума

Симпатии:
    219
    Баллы:
    63
    mkozhin, странная работа лайвинтернета

Поделиться этой страницей