Перелинковка страниц сайта

Тема в разделе "СЕО и продвижение сайта в поисковиках", создана пользователем Cross, 3 сен 2012.

1. Cross
    Оффлайн

Cross Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Слышал, что если такое не делать, то могут загнать под фильтр. Вы делаете перелинковку страниц сайта, а если делаете, то как. И еще вопрос, как она может помочь в продвижении сайта?

2. Stok
    Оффлайн

Stok Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Перелинковка бывает внешней и внутренней. Тоже один из способов продвижения сайта. Внутренняя перелинковка, это когда в статье ссылаешься на статьи своего сайта, а внешняя, когда в тексте ссылаешься на другие источники, по которым можно выйти на другой сайт.

3. Котяра
    Оффлайн

Котяра Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Перелинковку можно делать, как самому вставляя в тексте ссылки, так и с помощью некоторых инструментов, которые сделают это за тебя. Например, в вордпрессе, есть такой полезный плагин Related posts

4. Ярик
    Оффлайн

Ярик Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Специально решил найти видео, чтобы понятнее было. На пальцах особо не объяснишь, что к чему. А ее делать надо обязательно, во-первых, посетитель реально может заинтересоваться сайтом, а во-вторых ссылаясь на других, будут ссылаться и на тебя.

5. Еленка
    Оффлайн

Еленка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну, и скачала я этот плагин, по вашему совету, дальше что? Он мало того, что весь на английском, с горем пополам разобралась, что к чему, но на сайте никаких изменения я не заметила. Вы не могли бы поподробнее про него рассказать, и почему он не работает у меня?

6. Marina
    Оффлайн

Marina Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Еленка, привет. Надо же не просто плагин закачать:), а сделать все, чтобы он работал. Я так думаю, что не работает он у тебя, потому что ты метки не ставишь к своим статьям или постам. Поэтому никаких изменений ты и не видишь или не знаешь, где смотреть. Обычно под самим постом должны появится статьи похожей тематики.

7. Котяра
    Оффлайн

Котяра Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот нашел, специально для тебя, Леночка, как настроить этот самый плагин. И еще, как правильно сказала, Марина, если ты не будешь к каждой статье проставлять метки, то не будет он работать. То есть к постам одной тематики, ставь одинаковые метки.

8. Sova
    Оффлайн

Sova Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А я в ручную всегда делаю перелинковку, даже не знала о существовании каких-то подручных средств и инструментов, которые автоматизируют этот процесс. Да, и то, я делала это, потому что надо было ссылаться, на другую статью, чтобы тоже самое не описывать. А, вот, вопрос: смысл мне делать ссылки на другие сайты?

9. Еленка
    Оффлайн

Еленка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, уже сделала, к каждой статье пришлось метки выставлять, никогда не делала, всегда считала это бесполезной тратой времени. Теперь все заработало и под постом действительно появились ссылки на другие статьи. Оказывается ничего нет лишнего и все надо делать.

10. Stok
    Оффлайн

Stok Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А все это делается, чтобы повысить индексацию сайта поисковыми системами. Как говорится, приз получишь, шучу, конечно. Другими словами, можно сказать, что делая внешнюю перелинковку, вы повышаете свой уровень у поисковиков и продвигаетесь вперед.

11. Sova
    Оффлайн

Sova Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ладно, с внешней, перелинковкой вроде разобралась. Только вот, теперь получается, что ссылаясь на другой ресурс, я буду его автоматически рекламировать? а какая мне от этого выгода? Тому сайту понятно, у него приток посетителей или трафик может вырасти.

12. Pusik
    Оффлайн

Pusik Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Народ, вы тут про внешние ссылки толкуете, только не забывайте, что ссылаясь на внешний источник, должна быть такой же тематики. То есть, если пишешь про рыбалку, не надо делать ссылки на выращивание и прополку огурцов:p

13. Петрович
    Оффлайн

Петрович Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    Все равно не ясно по поводу внешней перелинковке. Каким образом и почему это должно помочь моему сайту с индексацией поисковиками? И как тогда заставить кого-то другого делать перелинковку на мой сайт, чтобы не получалось какой-то однобокой игры?

14. Viper
    Оффлайн

Viper Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну как я понимаю смысл этой самой перелинковки, то поисковые роботы видят ссылку на ваш сайт на других ресурсах, а так же видят на вашем сайте ссылки на другие ресурсы и тем самым повышается индекс цитируемости вашего сайта.

15. Виталий
    Оффлайн

Виталий Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Внешние ссылки ставить не обязательно, т.к совсем не факт, что др. сайты поставят такую же ссылку на ваш сайт.
    Смысл внутренней перелинковки в том, чтобы сосредоточить статический вес сайта на основных продвигаемых страницах. Какая-то перелинковка присутствует на любом сайте (ссылки стоят же, меню и т.п.), поэтому никакого бана не будет. Но рассказывали о ситуациях, когда сайт, наоборот, пессимизировали за излишнюю перелинковку.
    Проставляя ссылки на внешние сайты вы тем самым передаете этому сайту статический вес, который мог бы передаться по внутренним ссылкам вашему же сайту. Поэтому ставить такие ссылки или нет - ваш выбор, а ни в коем случае не обязаловка.

16. shabananton
    Оффлайн

shabananton Участник

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Не верьте. Если не делаете, под фильтр не попадаете. А если делаете, но криво - вот тогда могут быть некоторые проблемы.
    Помочь может.
    Как и что читаем тут:
    http://devaka.ru/articles/literate-linking
    http://devaka.ru/articles/navigation-optimization
    Понятие внешней перелинковки в seo-терминологии на практике честно говоря редко встречается в работе... Обычно в обиходе под перелинковкой понимается именно проставление ссылок внутри одного сайта для передачи статического веса между страницами, а также для удобства посетителей, а все остальное - это уже работа с внешней ссылочной массой. Не относите к перелинковке внешние ссылки, это скорее для сателлитостроителей, новичкам хватит внутренней перелинковки.
    Что касается индексации: важно понимать как работает поисковый робот: он приходит на сайт на какую-то страницу и переходит по ссылкам на ней. Внутренняя перелинковка не поможет вам привлечь робота на сайт! Однако она поможет ему быстрее добраться до других страниц. Если на вашу страницу стоит ссылка с другого сайта, то да - это поможет привлечь поискового робота при условии, что он зайдет на страницу, с которой стоит ссылка. Что касается ускорения индексации, то тут методов много. Перелинковка - это не для усорения индексации, а для её упрощения скорее, упрощения переиндексации.

Whats нравится это.
  17. Gloria
    Оффлайн

Gloria Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На все эти вопросы есть очень доступно написанные ответы тут http://www.markintalk.ru/vnutrennyaya-perelinkovka-2-rabochie-sxemy-i-odna-xitrost.html . Может вас еще пригодятся предложенные схемы перелинковки , которые сейчас часто используются. Так что можно и своими руками все сделать, если постараться.

18. Ilya
    Оффлайн

Ilya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не могут. Перелинковка это искуственная "навигация" по сайту.

Поделиться этой страницей