Размер баннера

Тема в разделе "Медийная реклама", создана пользователем Аллочка, 18 авг 2012.

1. Аллочка
    Оффлайн

Аллочка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Какой самый эффективный размер баннера? Стандартных размеров баннеров очень много, поэтому выбрать можно любой под свои потребности, но какой лучше всего подойдет? Лично я считаю, что вертикальные баннеры гораздо эффективнее за счет того, что пользователь прокручивает сайт сверху вниз.

2. mr_krabs
    Оффлайн

mr_krabs Administrator Команда форума

Симпатии:
    222
    Баллы:
    63
    Аллочка, а что вы понимаете под эффективностью баннера? :)

3. Sova
    Оффлайн

Sova Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А мне кажется, но это лично мое мнение, что блок надо располагать повыше к шапке. Бывают случаи, когда на сайте посетитель не задерживается и минуты и даже не прокручивает страничку, а так его, может привлечь хотя бы интересная реклама. Хотя я могу и ошибаться.:(

4. Pusik
    Оффлайн

Pusik Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    По-моему четких границ не существует, он может быть любой формы, цвета. И вообще что вы подразумеваете под размером? Насколько мне известно чаще всего используют 468х60 и 88х31, желательно чтобы был он не больше 15 Кб.

5. mr_krabs
    Оффлайн

mr_krabs Administrator Команда форума

Симпатии:
    222
    Баллы:
    63
    Важен не столько размер баннера, сколько его расположение. Совсем недавно читал исследование. Суть в том, что у интернет пользователей уже сложилась картина, где и в каком виде на сайте обычно располагается реклама. Соответственно эти зоны на странице подсознательно получают изначально меньше внимания. И если проявить немного креативности и отойти от стандартных мест расположения рекламы, то CTR баннера можно значительно улучшить.

getnaked нравится это.
  6. Лина
    Оффлайн

Лина Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласна также на счет размера. Иногда есть интересный и красивый баннер, который на 80-90% привлек бы мое внимание, как и внимание других потенциальных клиентов, но он настолько тяжелый, что грузится дольше всех остальных изображений. А я в это время уже прокрутила страницу...

7. Серхио
    Оффлайн

Серхио Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне кажется, что в случае надоедания рекламы ее просто можно отключить в свойствах браузера. Вроде как мозилла поддерживает такую функцию. Только не уверен, что будет отключена только реклама, а не какие-нибудь еще немаловажные ссылки.

Поделиться этой страницей