Счетчик mail.ru

Тема в разделе "Другие системы статистики", создана пользователем Marina, 28 авг 2012.

1. Marina
    Оффлайн

Marina Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    После того, как создала свой сайт, стала обращать внимание на то, что у многих стоят счетчики mail.ru. Что вы на это скажете? Система майловская просто за всеми повторяет или действительно хороший инструмент для анализа?

2. Stok
    Оффлайн

Stok Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Счетчик, как счетчик. Самое интересное в нем, это то, что при установке его на сайт, он начинает участвовать в рейтинге сайтов. Но, если сайт особо не посещаем, то толку от этого счетчика особо нет. Может со временем, после раскрутки что-то может измениться.

3. mr_krabs
    Оффлайн

mr_krabs Administrator Команда форума

Симпатии:
    222
    Баллы:
    63
  4. Pusik
    Оффлайн

Pusik Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    И что от этого рейтинга? Как правильно сказал Краб, бесполезная вещь. Этот рейтинг и LiveInternet, и Рамблер дает. Если сайт посещаем и приносит доход, то на фига тебе этот рейтинг нужен? Для собственного удовлетворения?

5. Stok
    Оффлайн

Stok Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так я и писал, что особой полезности от него нет, расценивать правильно надо написанное. Я так считаю, что пока самый оптимальный вариант это яндекс и гугл. А остальное всё шняга какая-то.

6. Andru
    Оффлайн

Andru Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я иногда "ржу ни магу", когда на некоторые сайты заходишь, а там этих счетчиков, как тараканов: mail, rambler, liveinternet, google, yandex и еще неизвестной мне "породы". Вот реально смешно, и у каждого свой рейтинг. Хотя участвовать в рейтинге, совсем не плохо, стимул какой-то к развитию и продвижению.

7. Котяра
    Оффлайн

Котяра Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Функциональная полезность у счетчика майл.ру, намного меньше, чем у того же Яндекс.Метрики или ГуглаАналитикс, нет у него замечательных функций карты кликов, времени пребывания и т.д. Но зато можно четко видеть позицию твоего места в рейтинге.

8. Еленка
    Оффлайн

Еленка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Да, нет у них вообще никакой полезности, на мой счет, у этих счетчиков. Так игрушка очередная. Ну дает, этот рейтинг обратные ссылки, но на мой счет, но они (ссылки) не лучшее место, с которого хотелось бы получать обратные ссылки на свой сайт. ИМХО

9. Тикси
    Оффлайн

Тикси Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А от чего зависит разница в показаниях различных счетчиков? Я сначала думала, что от даты, когда ты его установила. Но потом сделала замер по конкретному отрезку времени и все равно получилось, что данный отличаются.

10. Антуанетта
    Оффлайн

Антуанетта Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Зато mail.ru позволяет ставить прозрачный gif размером 1х1 пиксель в начале странице, который будет просчитывать количество посещений, а отражать все это на самом таблоиде где-нибудь внизу страницы.

11. Viper
    Оффлайн

Viper Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я принудительно пользуюсь таким счетчиком, поэтому могу сказать уверенно, что это полная лажа, а не статистика. Как по мне, то mail.ru в качестве аналитики использовать вообще нет никакой пользы. У них направленность совершенно иная.

Поделиться этой страницей