Smart Responder

Тема в разделе "Рассылки и e-mail маркетинг", создана пользователем Crusader, 18 авг 2012.

1. Crusader
    Оффлайн

Crusader Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Довольно приятный инструмент. Очень нравится тем, что здесь действительно можно собирать подписчиков именно целевых, так как каждый из них должен подтвердить свое намерение получать письма. Не то, что спам.

2. mr_krabs
    Оффлайн

mr_krabs Administrator Команда форума

Симпатии:
    221
    Баллы:
    63
    тема рассылок вообще очень тонкая. в любой рассылке надо давать прямую возможность отписаться от нее. про смарт респондер пока ничего сказать не могу, сейчас как раз активно изучаю эту тему и провожу аналитику рассылок

3. Pusik
    Оффлайн

Pusik Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Как говорят некоторые умные маркетологи, что сайт - это место куда приходят за покупкой, а "мыло" это то, когда покупка приходит к вам. Но это не спам рассылка, потому что этот электронный адрес потенциальный клиент отдает добровольно. То есть вы постоянно приходите и приходите к клиенту с ненавязчивой рекламой и в итоге он либо приобретает что-нибудь, либо просто отписывается от рассылки. Крупные сайты по продажам делают такую рассылку очень часто, сам постоянно получаю, все никак не отпишусь.

4. Светлана
    Оффлайн

Светлана Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Первый раз о таком явлении слышу, решила "погуглить", оказывается целая система компания есть, которая занимается этим. Единственное я не пойму? Зачем за это платить деньги, чтобы отправлять письма, если можно самим рассылать? Или я что-то не понимаю?

5. Котяра
    Оффлайн

Котяра Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тоже заманушка интересная этот Smart Responder, некоторые владельцы мало того, что размещают форму подписки на каждой страничке, а плюс к этому создают всплывающее окно, с текстом, который убеждает на подписку, и опять же, эта самая форма подписки. Иногда срабатывает, есть люди которые подписываются.

6. Pusik
    Оффлайн

Pusik Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Самое интересное, что текст в всплывающем окне может обещать некий подарок или сюрприз для подписчика, и многие же посетители реально на это ведутся и подписываются. В принципе по-большому счету очень грамотный это инструмент, самое главное правильно им распорядиться.

7. Andru
    Оффлайн

Andru Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Это один из способов, как мне кажется вернуть обратно посетителей, которые приходили уже к вам. Серез рассылку поддерживается связь с подписчиками, одним словом конкурсами, полезной информацией, скидками, интересными предложениями вы каждый раз возвращаете его на свой сайт.

8. Лина
    Оффлайн

Лина Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Полностью согласна - грамотный инструмент в умелых руках. Главное - не быть слишком уж навязчивыми. Иначе это уже будет больше на спам походить... Но я все равно не очень люблю все эти рассылки. Может быть и зря, но пока никак не могу их освоить.

9. Петрович
    Оффлайн

Петрович Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    Да по-моему, очень мало посетителей подписываются на какую-то из рассылок. Другое дело, что можно хитростью заставить людей подписываться. В основном, это невнимательные пользователи, которые не снимают галочки при создании тем с пункта "Отслеживать тему" или пр.

10. Mexx
    Оффлайн

Mexx Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Сейчас все технологии и программы, которые имеют приставку SMART пользуются популярностью и спросом. Начиная от смартфонов и смарт ТВ. Все, что отличается от банальной автоматической рассылки уже будет вам на пользу. Когда рассылается только то, что нужно и тому, кому нужно.

Поделиться этой страницей