Спам

Тема в разделе "Рассылки и e-mail маркетинг", создана пользователем Аллочка, 18 авг 2012.

1. Аллочка
    Оффлайн

Аллочка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Считаю не самым лучшим вариантом спам-рассылку, но очень многие прибегают к ее использованию благодаря недорогим ценам. Но при этом мало кто учитывает, что к примеру из 5000000 адресов, находящихся в базе рассылки, целевой аудитории может быть крайне мало. Да и многих людей она только раздражает.

2. Сергей
    Оффлайн

Сергей Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Существует множество программ, которые помогают делать рассылку, плюс еще и такие, которые могут обойти спам-фильтры. Хотя такая реклама, действительно может вызвать обратный эффект, а именно отторжение у тех же самых бывших потенциальных покупателей.

3. Insider
    Оффлайн

Insider Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну это не самый лучший способ рекламы, да и бездейственный. Дело в том, что большинство современных почтовых сервисов имеют достаточно "прочный" спам-фильтр. У меня к примеру на яндексе, гугле спам никогда не проходит. Другое дело когда ты регистрируешься где-то, вводишь свой мейл, а он заносится в базу данных рассылки какой-нибудь. потом приходится удалять себя из базы данных этой рассылки.

4. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если отбросить моральную сторону такой рекламы, то она может быть довольно эффективной по соотношению затраченных средств на одного привлеченного клиента. Проблема действительно как раз в том, что при рекламе бытовой техники, туристических путевок и свежей рыбы одни и те же адресаты будут получать все эти предложения.

5. Andru
    Оффлайн

Andru Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я не думаю, что она не такая уж и не эффективная. Из 50 пользователей, один да откроет ссылку. Просто из чистого любопытства к примеру. А там глядишь и зацепит его сайт. Почему бы и нет. Как говорится на войне все средства хороши.

6. Ярик
    Оффлайн

Ярик Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Не знаю как кого, но меня она раздражает это спам рассылка. Так ладно бы еще, что дельное предлагали, а то так, сколько не выходил, все довольно непотребное, или еще хуже вульгарное. А то можно по этим ссылкам выходя и поймать что-нибудь себе на комп.

7. Светлана
    Оффлайн

Светлана Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это явление, по-моему самое неудачное, что вообще можно было придумать. Так навязываться, вызывает только раздражение, но никак не интерес... Может у кого-то есть другое мнение на этот счет, хотелось бы послушать.

8. Cross
    Оффлайн

Cross Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    2% от всех получивших спам-рассылку это очень мало. Но вот, парадокс, если такой вид рекламы до сих пор существует, значит это кому-то нужно? То есть о нее есть какой-то эффект, в противном случае смысл тратить на спам время и деньги?

9. Лина
    Оффлайн

Лина Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Предлагаю объявить массовый бойкот спам-рассылкам. Если никто не будет их открывать и они перестанут приносить траффик, то в скором времени от них откажутся заказчики, а следовательно и сервисы по спам-рассылке исчезнут. Теоретически...

Поделиться этой страницей