У почтовой рассылки низкая конверсия. Что делать?

Тема в разделе "Рассылки и e-mail маркетинг", создана пользователем Серхио, 7 сен 2012.

1. Серхио
    Оффлайн

Серхио Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Каким образом можно поднять показатель конверсии почтовой рассылки? Все способы, которые смог найти, не показали должного результата - конверсия по-прежнему остается крайне низкой. Вся надежда на ваш ресурс. Сижу с утра до поздней ночи, колдую, но пока безрезультатно.

2. Кирюха
    Оффлайн

Кирюха Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А какой почтовой рассылкой вы пользуетесь? Если СПАМ-рассылка, то нечего ожидать от нее высокой отдачи. Лучше всего заинтересовывать потенциальных подписчиков какими-нибудь уникальными подарками или возможностями. Сам подписан на новые предложения от групона - всегда есть, что посмотреть.

3. Лина
    Оффлайн

Лина Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А каким образом у вас построена сама рассылка? Очень помогает рассылка в таком стиле, что в самом письме излагается суть (например, вы можете получить что-то или узнать очень полезную информацию на счет чего-то), но для подробного ознакомления необходимо перейти по ссылке на сайт.

4. Viper
    Оффлайн

Viper Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А сколько составляет ваша конверсия? Вы уверены, что она низкая? Может быть она как раз наоборот - высокая, а вы сами по какой-то из причин считаете ее низкой. Почтовая рассылка сама по себе, насколько я знаю, не должна иметь высокую конверсию.

5. Серхио
    Оффлайн

Серхио Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Конверсия составляет где-то 0,03% при средней норме, насколько я знаю - 2%. Вот сами и считайте, низкая она у меня или высокая.
    По поводу спама и сам знаю, но у меня не спам. Лина, а что именно вы имеет в виду? Можно ли пример такого письма?

6. Николай
    Оффлайн

Николай Участник

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Тяжело судить, если не видеть самого текста и формата рассылки.

7. Errmaa
    Оффлайн

Errmaa Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если ещё актуально, то советую сервис StandartSend.ru. Ребята составляют текст таким образом, что рассылка проводится в обход спам-фильтра, таким образом повышение конверсии гарантировано.

Поделиться этой страницей