Влияние контекстной рекламы на раскрутку

Тема в разделе "СЕО и продвижение сайта в поисковиках", создана пользователем Crusader, 18 авг 2012.

1. Crusader
    Оффлайн

Crusader Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Каким образом контекстная реклама может повлиять на раскрутку сайта? Ее наличие будет помогать оптимизации поисковыми системами или наоборот мешать им?

2. Insider
    Оффлайн

Insider Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы, по-моему, первый кто высказал мнение, что реклама может мешать оптимизации. Любая реклама, грамотно организованная и подогнанная под определенные теги и запросы - всегда большой плюс.

3. Аллочка
    Оффлайн

Аллочка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы немного противоречите себе. Именно в том и дело, что реклама должна быть правильно и грамотно организована - только в таком случае она будет помогать продвижению сайта. В противном случае это будет только пустая трата времени и денег. Но мешать она в любом случае не будет.

4. Rita
    Оффлайн

Rita Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Не любая реклама, а именно грамотная. Иной раз зайдешь на сайт, а там начинается моргание, всплывание окошек и другая подобная ерунда. У меня в этом случае отпадает все желание находится на страничке, какая бы там важная информация не имелась.

5. alexeyptz
    Оффлайн

alexeyptz Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это один из методов размещения рекламы. К примеру, на сайте зайцeвнет и подобных. Если бы это не пользовалось спросом - никто бы не стал применять подобных методов. Более того, именно такая реклама за счет способа "кучкования" приносит прибыль. Более того, вы замечали, что часто реклама строго одной тематики кучкуется на одной странице сайта или в одном виджете? Это потому что данные сайты принадлежат одному владельцу.

6. Sova
    Оффлайн

Sova Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я вот не знаю, на счет прибыли от такой рекламы, а тем более раскрутки. Ведь доход зависит от количества кликов на нее. Мне кажется контекстная реклама не для раскрутки, а для монетизации сайта. Или вы под контекстной рекламой понимаете размещение своих данных на других сайтах?

7. Pusik
    Оффлайн

Pusik Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Я так считаю, что контекстная реклама малоэффективный способ раскрутки, и связано это, то что она особо не привлекает к себе внимание, то есть не такая яркая, поэтому на нее не обращают особого внимания посетители, и не переходят по этим ссылкам.

8. Петрович
    Оффлайн

Петрович Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    Да посетители вообще редко куда переходят по ссылкам. По себе сужу. Если я зашел выбрать себе телевизор, то сколько мне не тыкай в лицо девок с голыми титьками, я все равно не перейду по ссылке, потому как мне изначально был нужен телевизор.

9. Stok
    Оффлайн

Stok Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да никак она не будет помогать, это ваша контекстная реклама. Если вы не оптимизируете сайт никак, то и заходить к вам никто не будет, то есть трафика не будет. А реклама, как висела, так и висит. Ей все равно, сколько посетителей.

10. Mexx
    Оффлайн

Mexx Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    ТС, а что означает оптимизация поисковыми системами? Поисковые системы никак не оптимизируют ваш сайт. Они его могут только индексировать. Но это также никак не связано с контекстной рекламой. А оптимизацией занимаетесь только вы сам, как админ сайта.

11. Серхио
    Оффлайн

Серхио Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А каким образом можно самостоятельно оптимизировать рекламу на форуме? Если кто-то может подсказать, то буду очень благодарен. Только не отправляйте к оптимизаторам - я хочу самостоятельно разобраться в вопросе.

12. Алексей Ветров
    Оффлайн

Алексей Ветров Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Контекстная реклама в принципе имеет выхлоп для вебмастера только в случае наличия неплохого трафика. Это что касатеся вебмастера.
    Если же вдруг вы говорите об одновременном продвижении и ПОКУПКЕ контекстной рекламы на тот же сайт - то повлиять могут только поведенческие факторы.

13. blackcat87
    Оффлайн

blackcat87 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Это очень тонкий вопрос, на сам то деле.
    Вообще контекстная реклама напрямую не влияет на продвижение сайта. НО!!! Когда вы получаете трафик на сайт у вас увеличиваются пользовательский фактор и если реклама хорошо сделана, то и данный фактор ранжирования тогда улучшится,а как следствие повлияет и на позиции. Так же вы можете увидеть довольно быстро картинку с очень важными данными. Например, по каким запросам к вам чаще переходят и какие из них приносят большую конверсию, а что наоборот не работает. Ведь если вы только начинаете работать в своей теме, то я очень сомневаюсь что получится с первого раза грамотно подобрать сем ядро. Поверьте, я работаю сеошником уже более 4-х лет и вела более 100 проектов, но при этом каждый год я узнаю что-то новое. Поэтому семантические ядра меняю постоянно, с учетом важных мелочей. Т.к. можно выбрать слова пустышки, слова которые вроде и подходят и по сути должны давать конверсию, а они не работают и разных такого рода ситуаций бывает много. Поэтому контекстная реклама дает возможность помочь продвижению.

Но прямой зависимости между ними все таки нет

14. shabananton
    Оффлайн

shabananton Участник

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    По всем проектам, которые проходили через меня, по контекстной рекламе ПФ (грубо говоря, будем считать ПФ = время на сайте, показатель отказов, глубина просмотра) всегда хуже, чем при поисковом трафике, даже несмотря на то, что кампания настроена профессионально и показатель отказов тоже небольшой. Но хуже поискового трафика. Поэтому в плане улучшения ПФ контекстной рекламой способ очень сомнительный. В принципе, если страница пользователю неинтересна и неинформативна, то поменяв источник трафика ПФ не улучшить - надо менять саму страницу, к тому же поисковик не дурак и наверняка ПФ для различных источников трафика учитывается по-разному, для продвижения в поиске важно именно поведение посетителей из поиска, сюда же подключаются кликовые факторы, возвраты в выдачу по запросу и др.
    Контекстной рекламой на продвижение можно повлиять разве что используя её для расклейки аффилиатов.

15. blackcat87
    Оффлайн

blackcat87 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Полностью согласна. Т

shabananton нравится это.
  16. blackcat87
    Оффлайн

blackcat87 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Я приведу пример. Сегодня как раз нашла у своего клиента такую беду.
    Показатель отказов (1-30 сентября диапазон):
    • с поиска 45,67%
    • с контекстной рекламы (хотя он ее не дает) 99,85%
    • с рефералов 33,18%
    • с прямого трафика 59,76%

Общий показатель отказов сайта более 70%

Вот кстати такой вопрос, может ли как то Google Analytics во вкладке Источники трафика/Источники/Компании/Direct показывать что-то кроме как рекламы из директа? Т.к. клиент такой вопрос задал. Я считаю что нет. но мало ли чудес на свете)))))

Буду благодарна за ответ)

17. mr_krabs
    Оффлайн

mr_krabs Administrator Команда форума

Симпатии:
    221
    Баллы:
    63
    blackcat87, а посещений с контекста сколько? 2-3?

18. blackcat87
    Оффлайн

blackcat87 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    еслебы))) за сентябрь 1296 посещений. Вот скрин http://clip2net.com/s/2miky

19. mr_krabs
    Оффлайн

mr_krabs Administrator Команда форума

Симпатии:
    221
    Баллы:
    63
    blackcat87, очень похоже на ботов. посмотрите логи

20. blackcat87
    Оффлайн

blackcat87 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    А это можно просмотреть как то без доступа к FTP?

Поделиться этой страницей