Всплывающие окна

Тема в разделе "Контекстная реклама", создана пользователем Аллочка, 18 авг 2012.

1. Аллочка
    Оффлайн

Аллочка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не могу точно сказать, к какому виду рекламы относится эта, но буду считать ее контекстной.
    На многих сайтах есть такая реклама, которая всплывает либо в углу экрана, либо прямо по центру. При этом закрыть ее зачастую не возможно, пока не истечет определенное время. Проблему я вижу в том, что это навязчивая реклама, которая опять же может нести вред продвигаемому сайту.

2. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    По-моему, это самый раздражающий вид рекламы. Например, я при поиске чего-либо не готов отвлекаться на открывающиеся окна или всплывающие ролики. Поэтому для нормального продолжения своих действий я просто стараюсь максимально быстро закрыть эти отвлекающие внимание блоки. Думаю, что эффективность маленькая у нее.

3. mr_krabs
    Оффлайн

mr_krabs Administrator Команда форума

Симпатии:
    221
    Баллы:
    63
    Аллочка, вы правы. вот вам один из примеров такого трафика

как видно, лишь 5% посетителей переходят по рекламе, и то не на долго :)

4. Кирюха
    Оффлайн

Кирюха Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да и то эти 5% скорее всего просто хотели выключить всплывающее окно, но вместо выключения повелись на лже-значок, как сейчас очень многие делать стали. Кстати, встречал на многих сайтах не всплывающее окно, а сразу же открывающееся новое окно с новым сайтом.

5. Антуанетта
    Оффлайн

Антуанетта Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    А я периодически успеваю выключать такие окна еще до того, как они успеют загрузиться. Терпеть не могу чего-то, что происходит не по моей воле, как в данном случае как раз. Черный пиар, если так можно назвать, тоже пиар, но не каждому подойдет.

6. Viper
    Оффлайн

Viper Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Меня они всегда раздражали. Не говорю уже о том, сколько раз я проклинал все эти рекламируемые ресурсы. Но может быть это и необходимо рекламодателю? Ведь запомниться у него получилось, пусть и не положительным образом.

7. Серхио
    Оффлайн

Серхио Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так проблема не только в том, что раздражает сам рекламируемый ресурс, но ведь начинает раздражать посетителей и ресурс, который рекламирует таким образом что-либо. Мне кажется, что это может быть серьезным ударом по собственной репутации.

Поделиться этой страницей