Зачем составлять семантическое ядро?

Тема в разделе "СЕО и продвижение сайта в поисковиках", создана пользователем Marina, 3 сен 2012.

1. Marina
    Оффлайн

Marina Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Все читаю, читаю, про то, что для раскрутки сайта или блога, необходимо составить семантическое ядро. А как это делается и для чего, никак не пойму? Может кто-нибудь на простом языке объяснить как, зачем, и можно ли вообще без него обойтись?

2. Andru
    Оффлайн

Andru Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вот пример составления семантического ядра, если у вас сайт автомобильный. Фраза "Легковые автомобили", тогда на главной страницы можно использовать фразы: купить авто, грузовые и легковые авто, авто Краснодара, а на других страничках: авто с пробегом, новые авто и т.д.

3. Еленка
    Оффлайн

Еленка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ядро составляется для того, чтобы выдвинуть сайт поближе к ТОПовым, для той же оптимизации, для того, чтобы пользователям проще было найти нужную информацию и по их запросам выскакивал ваш сайт. Прежде чем заниматься этим, необходимо немного поучиться или вообще нанять спеца, который сделает это. Вот можешь видео посмотреть, может поможет.

4. Cross
    Оффлайн

Cross Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я вот тоже нашел целый урок по составлению семантического ядра. Те, кто реально хочет продвинуть свой сайт повыше, надо учиться-учиться и еще раз учиться, как завещал наш великий вождь. А без него я думаю никак не обойтись, вам же надо, чтобы его находили и посещали, или он просто для души?

5. Sova
    Оффлайн

Sova Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А что в этом непонятного, в ядре-то. Его можно назвать центром вселенной вашего сайта, вокруг чего и будет все вращаться и на что все будет опираться. Можно даже продвигать определенную статью, читая которую, посетителю и заинтересуются всем остальным контентом сайта.

6. Котяра
    Оффлайн

Котяра Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    СЯ это ключевики, которые составляются перед тем как начинать делать сайт. Список лучше составлять с помощью Wordstat, это сервис от поисковиков Яндекс, Гугл, у других поисковых систем тоже есть свои сервисы.

7. Pusik
    Оффлайн

Pusik Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Семантическое ядро надо правильно составлять, то есть не просто подбирать основные ключевые слова своего сайта, а такие, как обычно забивают пользователи в поисковых системах. То есть, давайте опять на автомобилях, как уже писал Andru выше. То есть не просто слово "автомобиль", а "как купить автомобиль" или "где дешевле купить автомобиль", или "автомобиль ВАЗ". Надеюсь мысль моя понята?

8. Ярик
    Оффлайн

Ярик Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Когда составил это самое ядро, то надо обязательно на страничку ссылки, которую продвигаешь по запросу, разбавлять другими, нейтральными словами. А также, еще на ней же ключевки надо будет задействовать в анкорах, названиях ссылок.

9. Петрович
    Оффлайн

Петрович Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    А есть какие-то ограничения по поводу этого ядра? В целом, мысль ясна. Но не могу понять, насколько это необходимо и каким образом это ядро все-таки формируется. Получается, что перед определением темы сайта так же нужно накидать и основные запросы что ли?

10. Mexx
    Оффлайн

Mexx Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Формируется такое ядро из различных модификаций основного определения вашей тематики. Очень четко и подробно это описал Andru dj втором сообщении данной темы. Поэтому раскрывать больше не вижу смысла. Ограничений я не встречал.

11. Серхио
    Оффлайн

Серхио Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если у меня тема форума обсуждение новинки от Опеля, то какие тогда мне следует использовать слова и словосочетания для формирования этого семантического ядра? Например, Опель Мокка, новый Опель, новинка, корейский Опель и т.п. подойдет? Я понял, что примерно так и надо формировать его.

12. Кирюха
    Оффлайн

Кирюха Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Каким образом на уже готовом портале можно сформировать такое ядро и насколько критично его отсутствие? Что меня может ожидать в таком случае? Не очень хотелось бы полностью с нуля начинать свой проект в случае негативных последствий. Но сам буду виноват в таком случае.

13. Алексей Ветров
    Оффлайн

Алексей Ветров Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Семантику вы можете подобрать в любой момент. Прежде всего, нужно определиться по каким запросам и на какие страницы вы хотите привлекать посетителей. Выберите запросы, которым отвечает ваш сайт для его главной страницы. Их частотность поможет проанализировать сервис wordstat.yandex.ru.
    Подобрав необходимые запросы, составьте теги Title, description, h1, h2 с их использованием.
    К сожалению или к счастью, это далеко не все меры, которые стоит принимать для улучшения ранжирования вашего сайта.
    Хорошо оптимизированный сайт может иметь гораздо больше посетителей с поисковых систем.

14. Gloria
    Оффлайн

Gloria Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для того что бы сайт был популярным и приносил прибыть важно правельно составить семантическое ядро. Сама долго намучалась с этим , пока нашла толковое руководство по составлению ядра и разобралась в теме потеряла кучу времени. Чтобы упростить задачу могу скинуть не плохое на мой взгляд руководство , может кому пригодится http://www.markintalk.ru/semanticheskoe-yadro-sajta.html

15. Alex77789
    Оффлайн

Alex77789 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что бы знать, какие статьи нужно делать, с какими ключевиками, что бы вывести сайт в топ!)

Поделиться этой страницей