Мне нужна информация (ТОЛЬКО ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА) о том, какие сайты предоставляющие услуги раскрутки в социальных сетях реально делают свое дело, при хорошем соотношении цена\качество
Да тут проще нанять человека отдельного, который профессионал в этом деле, заплатить и пускай он этим занимается. Есть такие профи, что фигню могут продвинуть в первые ряды, да и помогут исправить ошибки. Или самому этим заниматься, но для этого кучу литературы нужно перерыть.
а есть ли в этом вообще смысл в вашем случае? к smm стоит обращаться далеко не во всех случаях. если вы продаете запчасти для трактаров, зачем вам лезть в контакт? можно немного подробнее о тематике?
Изучение языков моя тематика. А вообще я думаю, что даже продажа запчастей для автомобилей может раскручиваться за счет соц.сетей.
Конечно может - но только отдача от такой раскрутки будет невысокой. Если одежду и обувь носят все, языки учат или хотят изучать очень многие, то тракторами владеют единицы. И окупятся ли ваши затраты? Мне кажется, что лучше толкового менеджера по продажам нанять - пусть продает. Простите за оффтоп - не удержалась.
alexeyptz, тогда конечно стоит смотреть в сторону смм. на счет исполнителей подсказать не смогу, никогда лично не обращался на удаленку. самое главное в вашем случае, это предложить пользователям какую-то фишку (например несколько бесплатных занятий, скидку на выезд за рубеж для изучения) и давить на это
Я не пользовался сайтами которые предоставляют подобные услуги, да и Вам не советую. Я думаю, что те, кто реально что-то умеют, и делают это с "идейной" точки зрения - работают по одному и найти их не так просто. Специалистов можно искать на фриланс проектах либо форумах.
Действительно, если найти человека, который готов будет подхватить саму идею проекта, то он будет гораздо лучше и главное - бесплатно раскручивать портал, нежели платный специалист. Это еще в СССР было известно
Категорически против всех этих агенств и тому подобных сайтов, которые что-то предлагают. С развитие сферы продвижения интернет ресурсов и с развитием веб-маркетинга, количество самих кидал сильно возросло. Ищите на фрилансе, либо из "знакомых", выбирайте людей которые проникнутся и поймут ваш замысел, ваш проект. С ними и работать будет легче.
А среди фрилансеров не меньше безответственных людей или мошенников? Если компания, которая имеет собственный сайт и какую-то репутацию (которую в принципе тоже можно легко подделать), может дать хоть какие-то гарантии, то с фрилансером все хуже на мой взгляд.
Не пользуюсь такими раскрутчиками вообще. Если есть необходимость раскрутить свой проект в социальных сетях, то я считаю, что это проще и лучше сделать самому. Многие раскрутчики иногда перегибают палку, ведь их не заботят методы, а им важен результат.
Как мне кажется, лучшей схемой работы по раскрутке в том же контакте будет оплата услуг опытного человека на ежемесячной основе. По крайней мере, я предлагаю клиентам именно такой вариант. Владелец паблика ежемесячно платит установленнубю сумму, специалист добавляет посты и покупает рекламу в тематичных пабликах, предоставляя финансовые отчеты. Можно раотать через отдельный аккаунт в socialtools, там проще отслеживать денежные потоки, однако хороших площадок под рекламу там мало. По опыту: коммерческий паблик раскручивать даже проще, нежели информационный (при адекватных бюджетах)
Алексей Ветров, есть тут одно но. при такой схеме работы, специалист никак не завязан на эффективность своих публикаций, а именно это и необходимо заказчику
Таких агентств много Smm Столица, Грин Пиар, Рэд Кедс и др., но разумная цена это от 80-100 т.р. Ну а за 10-30 т.р. и результата можно не ждать особо или попробовать самому, но можно вообще впустую слить бюджет
Сейчас многие предлагают услуги по SMM и особенно развелось администраторов групп. В основном - это малолетки, считающие эту специальность халявной, дающей легкие деньги. Обычно они жестко демпингуют (до 3000 руб./мес.). Кто ведется на такие услуги - теряют и время, и деньги. Про имидж компании вообще молчу. Но, крупные компании никогда к таким школярам и не обратятся. Лично я закончил в 2015 году школу при SMM агентстве. Обучение исключительно на практической основе. Стажировка в крупных группах, а затем трудоустройство. Сейчас часть проектов у меня от агентства, а часть своих. В целом очень доволен. Сначала от работы раскручивали у них группу сети фитнес центров. Эффективно, так как при раскрутке они используют свои группы более 1 млн. подписчиков. Потом решил поучиться у них и поступил на курс "администратор группы". Сейчас работаю в режиме фриланс в партнерстве с агентством, которое подкидывает мне клиентов. Выйти на уровень заработка от 50 000 р./мес. легко! 3-4 клиента, работать по 3-4 часа в день, удаленно!!! В общем, рекомендую эту команду. Реальные практики с подтвержденными личными проектами. Агенства более затратны, у них себестоимость работы выше. Договориться с фрилансером, который не платит налоги намного проще. Лучше всего договориться напрямую со специалистом от агентства. Но нормальный специалист стоит в среднем 20 000 - 25 000 руб. за проект. Не включая рекламный бюджет. Агентство возьмет от 60 000 руб. Те из агентств, кто предлагают до 30 000 - развод. И вообщу молчу про тех (в том числе фрилансеров), кто предлагает менее 10 000 руб. Потеряете деньги, время, имидж.
Хороший сервис для продвижение в telegram, размещают рекламу на своих каналах и гарантированно приводят необходимое количество подписчиков, деньги платишь конкретно за пришедших людей, получается в 5-10 раз дешевле чем размещаться самому на разных каналах. Подписчики активные, с тысячи отписалось 30 человек за две недели. ссылка на сервис: Telegrow.ru
Юрий Мартынов, подскажите, пожалуйста, какую школу при СММ агентстве Вы закончили? Выбираю сейчас где пройти обучение, и не хочется тратить деньги на сомнительные курсы. Спасибо заранее!